Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Эсминец США USS Carney (DDG-64) — типа «Арли Бёрк» США не повлияет на проведение военно-морского парада в Петербурге

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 Эсминец США с ракетами на борту сорвал парад к 9 мая в РФ – СМИ

День Победы с военно-морским парадом в Санкт-Петербурге, состоится, однако количество кораблей, участвующих в нем, будет сокращено.
Корабли Балтийского флота РФ, прибывшие в Санкт-Петербург для участия в параде,  6 мая покинули причалы из-за эсминца США USS Carney (DDG-64) — типа «Арли Бёрк», который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара. Командование Балтийском флотом РФ сконцентрировало внимание на Гданьский залив, куда зашел USS Carney .

По словам морского офицера ВМС РФ, при подготовке парада с кораблей выгружают боезапас, который в спешном порядке погрузили обратно и вместе с тем рассредоточение боевых кораблей в море является обычной практикой флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара, поскольку стоя на линии парада корабли являются беззащитными и легко поражаемыми целями.

В Минобороны РФ официально не комментируют уход кораблей в Балтийское море. Количество участвующих в параде кораблей будет сокращено до 10 единиц, хотя такая численность соблюдалась и в предыдущие годы.
 
Главное ударное вооружение американского эсминца составляют две пусковых системы «Иджис» на 90 крылатых ракет. Как пишет издание, три года назад эсминец прошел модернизацию, а значит на его борту находятся самые современные модификации крылатой ракеты «Томагавк» (tomahawk mark 3), «те самые, которые смогли пролететь под носом у российского комплекса С-400 в Сирии и остаться не засеченными». Ракеты с корабля сделаны по технологии «стелс» и могут безопасно лететь на высоте всего 5 метров, что делает их практически невидимыми для радаров. 
Разговоры среди американских аналитиков о скрытом ядерном ударе  не остаются без внимания российского МО РФ.
Обновлено 07.05.2017 22:06  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:29
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396729