Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту стартовало

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
От Москвы до Владивостока - такой географии позавидуют даже чемпионаты России. Более 200 юных яхтсменов прибыли в Северную столицу на Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту.

Петербургская регата предваряет первенство России по парусному спорту. Оно начнется здесь же в Лахте в конце неделе. Для юных яхтсменов городские соревнования - последняя возможность получить допуск на первенство страны. Лидеры по численности, но пока не лидеры по результату - примерно половина спортсменов представляют Петербург. Гонки проходят сразу в 11 классах, самый многочисленный, как обычно, - «Оптимист».

Олег Чугунов, председатель оргкомитета открытого первенства Санкт-Петербурга  по парусному спорту:

"Оптимист - это базовый класс, начальный. В него приходят многие дети, он большой по возрасту. На оптимисте можно ходить от 7 лет до 15. А потом те, кто остается заниматься парусным спортом, переходит в другие классы, которые требуют совершенно другой подготовки, более дорогостоящие".

Марии Кислухиной из Владивостока - 12, в парусном спорте она второй год.  Непростой тринадцатичасовой перелет  не стал помехой для юной спортсменки. Первый ее визит был скорее ознакомительный, сейчас Маша вернулась за победой.

 Мария Кислухина участница регаты:

«От регаты впечатлений очень много. У нас во Владивостоке мало детей. Здесь можно потренироваться, с таким большим флотом гоняться. Никогда такого не испытывала, пока не начала ездить».

У Петербурга своя «звездочка» Вероника Арсеньева. Она уже 4 месяца осваивает новый класс. Из одиночного «Оптимиста» яхтсменка выросла, теперь выступает в двойке с Анастасией Суварковой в классе «420».

Вероника Арсеньева участница регаты:

«По сравнению с предыдущими классами, здесь больше настроек, тяжелее техника. Но это все интересно, лучше, чем одиночки.  Это сложнее психологически, потому что видишь не только свои ошибки и маленькие победы, у тебя еще есть член экипажа. Или тебе поможет, или ты ему. Это очень хорошо».

Среди участников регаты как «бывалые» яхтсмены, так и новички. Хоть в парусном спорте и не обходится без фаворитов, коррективы и в их результаты вполне может внести петербургская погода. Кому-то лучше гоняться в сильный ветер, а для кого-то это, наоборот, помеха.

Обновлено 01.08.2012 00:27  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 12:21
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6415498