Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В ГМА им. Макарова проанализировали аварии на море на примерах крушений «Булгарии» и платформы «Кольская»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова (ГМА) 6 – 8 июня 2012 года прошел семинар для инспекторов Ространснадзора (Федеральная служба по надзору в сфере транспорта) по расследованию аварийных случаев на море. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в академии, в рамках семинара был произведен разбор конкретных аварий и производство экспертиз на примерах аварий т/х «Синегорье», «Ароса», «Булгария», платформы «Кольская» и др.

«Ространснадзор должен расследовать аварии с целью выяснения их первопричин, чтобы они не повторялись, а не с целью найти виноватых», - сказал начальник Управления Госморречнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Петр Ермолаев, открывая семинар.

На семинаре был сделан обзор правого поля нормативных международных и национальных документов, последовательно рассматривались вопросы проведения процедуры расследований, начиная от сбора информации до составления экспертного заключения.

Президент ГМА им. адм. С.О. Макарова Иван Костылев отметил, что академия и в дальнейшем готова оказывать содействие федеральным органам исполнительной власти в области транспорта в подготовке и повышении квалификации экспертов, инспекторов и специалистов этих организаций.

В работе семинара приняли участие представители центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ее Волжского, Черноморского, Южного, Северного и Северо-Западного управлений, Российского морского регистра судоходства, ФГУ «Администрация морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» (АМП БПСПб), ЗАО «ЦНИИМФ», ОАО «СОГАЗ», а также преподаватели академии и инструкторы Морского УТЦ ГМА. Всего в мероприятии участвовало 32 человека. Докладчиками на семинаре были преподаватели академии, имеющие практический опыт проведения экспертиз аварий на море, неоднократно привлекавшиеся в качестве независимых экспертов, а также представители ФГУ «АМП БПСПб» и ЗАО «ЦНИИМФ».

Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова ведет свою историю с 7 мая 1876 года. Академия имеет 8 выпускающих факультетов: судоводительский, международного транспортного менеджмента, судомеханический, электромеханический, радиотехнический, арктический, с 2009 года - юридический, с 2010 года - факультет экономики. В 1994 году академия прошла аттестацию отдела образования и сертификации IMO.

ГМА является членом Международного морского тренажерного форума, ряд программ подготовки в Морском УТЦ одобрен Морскими администрациями России, Панамы, Маршалловых островов, Либерии, Норвегии, а также The Nautical Institute (Великобритания).

Обновлено 19.06.2012 17:28  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 09:00
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6354638