Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Путин: Арктика - неотъемлемая часть России

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
По мнению президента России Владимира Путина, предложение о передаче российской части  Арктики под международный контроль не только непатриотично, но и небезопасно для  страны.
Отвечая на вопрос делегата встречи с секретарями первичных отделений партии  "Единая Россия" с Кольского полуострова о предложении  передать управление Арктикой под международный контроль, Путин заявил: "Арктика  - неотъемлемая часть России. Так было и будет".
 
Глава государства отметил, что у побережья Норвегии находятся американские атомные подводные лодки. "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут. Говорить в этих условиях, что этот регион должен быть отдан под чье-то управление - полная глупость. Это антинародная позиция, я уже и не говорю - непатриотичная", - подчеркнул президент.

Он отметил также, что подобная идея вредна и с экономической точки зрения, поскольку Арктика богата минеральными ресурсами. Путин подчеркнул, что безопасность этого региона обеспечивает российский Северный флот, в том числе стратегические атомные подводные  ракетоносцы, базирующиеся в европейской части. "Вторая база атомных подводных лодок стратегического назначения - в восточной части и тоже очень близко к Северу. У них, правда, другие районы патрулирования, но все равно это северная часть страны", - сказал президент.

Как сообщает пресс-служба партии 3 октября, Путин заметил, что в связи с  изменениями климата на планете будут меняться и подходы к безопасности и  экономическому развитию Арктических регионов страны.  Путин остановился на  перспективах развития региона, подчеркнув комплексный подход в его  освоении. 
"Арктика - это не только запасы углеводородов и другого сырья, но еще и самый  короткий транзитный путь с Запада в Тихий океан. К нашему Северному морскому  пути, который сейчас по климатическим условиям становится более приемлемым для  проводки судов, существует огромный интерес во всем мире. Учитывая, что Россия  обладает крупнейшим в мире ледокольным флотом, мы будем развивать и использовать  это экономическое преимущество", - подчеркнул Путин.

 

Обновлено 03.10.2013 20:08  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:37
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420694