Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Минкультуры прошло рабочее совещание с представителями отрасли неигрового кино. .

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 На заседании рассматривались темы государственной поддержки и развития отечественного неигрового кино.
В частности, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Гильдии неигрового кино и телевидения, разработкой единого стандарта хранения фильмов, отбором претендентов на получение господдержки, продвижением неигрового кино на широкий экран, взаимодействием представителей отрасли документального кино с телеканалами.
Участники совещания — представители министерства, отрасли неигрового кино и телеканалов.
В числе выступавших — президент Гильдии неигрового кино и телевидения Е.Григорьев, вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения Н.Тихонов-Рау, директор Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД) Н.Калантарова, директор Департамента кинематографии В.Тельнов, советник министра Е.Лапина, руководитель студии, куратор показа документальных фильмов и программ Общественного телевидения России А.Гискин, режиссеры Е.Головня, Е.Резников, А.Гутман, В.Манский.
В своем выступлении по итогам встречи В.Мединский отметил, что господдержка спецпроектов по неигровому кино будет увеличена.
В.Мединский поддержал предложение режиссеров А.Гутмана и В.Манского о более тщательном отборе претендентов на господдержку: «Мы можем организовать публичный просмотр их предыдущих работ». Министр согласился с мнением участников совещания о том, что «участие телеканалов в процессе изготовления фильмов не должно становиться единственным пропуском на питчинг». В.Мединский отметил также, что даже 10%-ное финансовое участие министерства в производстве фильмов должно давать Минкультуры право на показ этих картин в некоммерческих целях.
В.Мединский предложил создать постоянную рабочую группу по вопросам неигрового кино, которая до конца 2013 года должна подготовить план-график работы по поддержке и развитию отрасли. В дальнейшем план-график будет согласован с представителями сферы неигрового кино.
До 1 декабря 2013 года рабочей группой должен быть подготовлен перечень лучших неигровых фильмов для возможного показа на центральных телеканалах. До 1 ноября 2013 года рабочая группа должна предоставить список из 10 лучших фильмов, которые будут участвовать в акции министерства «Лучший неигровой фильм месяца». В рамках этой акции каждый месяц на киноплощадках Москвы будут демонстрироваться лучшие неигровые ленты. Планируется, что первое мероприятие в рамках акции состоится в ноябре 2013 года.
Также В.Мединский предложил ввести две премии с финансовым эквивалентом для лучших фильмов, созданных по заказу Минкультуры: «Лучший неигровой фильм» и «Лучший военно-исторический документальный фильм» (будет учреждена Российским военно-историческим обществом).
Предполагается, что первые премии будут вручены весной 2014 года.
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:05
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420538