Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Российский ВМФ получит новый корабль

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Российский ВМФ получит новый корабль

Новейший ракетный корабль «Дагестан» в июле-августе войдет в состав Каспийской флотилии, сообщил недавно официальный представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту, слова которого передает РИА «Новости».

«Дагестан» — первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», способным применять несколько типов ракет по надводным и береговым целям на дальности до 300 км. Корабль построен с применением технологий, снижающих возможность его обнаружения средствами радиолокационного наблюдения. «В конце июля - начале августа планируется завершить последний этап госиспытаний и принять в состав ВМФ ракетный корабль проекта 11661 "Дагестан"», — сказал представитель военного ведомства. По его словам, завершающий этап испытаний пройдет в Каспийском море. Корабль уже завершил очередной этап испытаний на Черном море и в июле совершит переход к месту постоянной дислокации на Каспийскую флотилию. «В перспективе, Каспийскую флотилию ждет пополнение новыми кораблями, для чего будет проводиться реконструкция и развитие инфраструктуры базирования флотилии в Астрахани и Махачкале», — сказал он. Многофункциональный ракетный корабль «Дагестан» проекта 11661 спроектирован Зеленодольским проектно-конструкторским бюро и построен на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького (Татарстан). Он предназначен для борьбы с кораблями и авиацией противника в ближней морской зоне.

Обновлено 13.07.2012 22:47  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 19:49
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6408352