Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Минобороны пожаловались на нехватку священников в армии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Минобороны пожаловались на нехватку священников в армии и на флоте

Священник в армии. Фото с сайта vsyako-razno.ru
Священник в армии. Фото с сайта vsyako-razno.ru
 В Министерстве обороны заявили, что российской армии и флоту не хватает служителей церкви. Укомплектованность вооруженных сил страны священниками составляет всего 10 процентов от штатного расписания.

«В настоящее время из 224 штатных должностей военных священников заняты только 24», - сказал представитель оборонного ведомства. Он пояснил, что это связано с тем, что «не все предлагаемые церковью кандидаты отвечают высоким требованиям» армии.

Согласно директиве Генштаба, у военного священника должно быть высшее образование и хорошая физическая форма. Он должен прослужить в армии не менее пяти лет и все это время быть готовым менять место своей работы. «Далеко не все священники отвечают этим требованиям», - подчеркнул собеседник агентства. По его словам, сейчас представители церкви служат, в основном, в ракетно-стратегических и воздушно-космических войсках, а также в подразделениях Южного военного округа.

Как отметили в Минобороны, в настоящее время речь идет только о недоборе православных священников. Вопрос по поводу других конфессий сейчас в армии не так актуален. При этом собеседник агентства подчеркнул, что новобранцев из республик Северного Кавказа в российскую армию не призывают с 2011 года.

Должность помощника командира части по работе с верующими ввели в России в начале декабря 2009 года. На нее служители церкви назначаются как гражданский персонал. По данным РИА «Новости», более 70 процентов в вооруженных силах страны считают себя верующими. Из их числа около 80 процентов считают себя православными, около 13 процентов - мусульманами, остальные - приверженцы иных верований.

Обновлено 21.06.2012 22:40  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 05:40
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6418182