Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Рыбинский и Нижегородский гидроузлы переведены в особый режим работы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Меры для стабилизации паводкоопасной ситуации в Ярославской области, подтопило более 400 объектов СНТ, стали одной из главных тем обсуждения на заседании Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.
Четырежды в сутки Росводресурсы, МЧС и Росгидромет будут обмениваться оперативной информацией.
В Росводресурсах прошло заседание с участием председателя рабочей группы- замруководителя Федерального Агентства водных ресурсов Вадима Никанорова, начальника Управления ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности ведомства Дмитрия Савостицкого, представителей региональных профильных министерств, научных институтов, Росгидрометцентра, Росрыболовства, РусГидро, Росморречфлота, Роспотребнадзора, депутатов Госдумы РФ и др.
Специалисты федеральных и региональных ведомств выступили с докладами. Одним из основных вопросов заседания стал паводок в Ярославской области. В связи с образованием крупного затора протяженностью порядка 30-35км на берегах региона было подтоплено более 410 объектов СНТ.
По результатам обсуждения специалисты приняли решение о снижении уровня воды Рыбинского гидроузла с отметки 2600м до 2300(±100)м.
Сегодня Росводресурсы приняли участие в селекторном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям, организованной в связи со сложившейся в Ярославской области паводкоопасной ситуацией.
В регионе введен режим повышенной готовности, сформированы группы оперативного реагирования. Подведомственные Росводресурсмам организации усилили мониторинг и информирование оперативных служб. Для дополнительных наблюдений с воздуха МЧС России направит беспилотники. Уже сейчас осуществляются вертолетные облеты.
В течении ближайших двух суток, по прогнозам Росгидромета, температура достигнет низких отрицательных значений, что может помешать стабилизации ситуации. Применение механических мер воздействия на лед не рекомендуется, также как и резкие изменения в регулировании водоемов.
По мнению специалистов, в начале следующей недели температура повысится, что будет способствовать благополучному прохождению паводка.
 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 23:10
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6414175