Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Тайный военный мусорный полигон: генералы нанесли ущерб на 30 миллиардов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 

Генерал Минобороны оказался в центре крупного скандала. В Подмосковье с ведома замкомандира войск Воздушно-космической обороны под видом рекультивации земель организовали мусорный полигон. Причем отходы сваливали прямо вблизи Клязьминского и Истринского водохранилищ, откуда токсичные вещества легко могут попасть в столичную систему водоснабжения.

Холмы, покрытые снегом, это не природный ландшафт — горы мусора. Территория воинской части, вблизи которой сразу два водохранилища — Клязьминское и Истринское. Они являются источниками питьевой воды для столицы.

Свалка, как выяснили следователи, появилась с ведома высокопоставленных чиновников Минобороны. Фигурантом дела стал замкомандующего войсками Воздушно-космической обороны Валерий Иванов. "Он подозревается в содействии коммерческим фирмам в создании свалки на территории войсковой части Солнечногорского района. По оценкам специалистов, сумма ущерба от его действий может составить 30 миллиардов рублей", — поясняет официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.

Генерала обвиняют в превышении полномочий: он не имел права подписывать договоры с коммерческими фирмами. Один из таких документов предполагал рекультивацию земель, но вместо этого рабочие вырубили деревья и обустроили полигон для твердых бытовых отходов. Военные видели, как в часть заезжают грузовики с мусором, но не приняли никаких мер, чтобы остановить экологическую катастрофу.

"По оценкам экспертов, на этой мусорке захоронены отходы с первого по четвертый класс. То есть отходы, которые очень долго не выводятся и смертельно опасны для человека. Это может привести к массовым отравлениям", — констатирует сотрудник пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Владимир Коновалов.

"Они уничтожили озеро и практически уничтожили речку: спрямили русло, чтобы быстрее вода шла", — рассказывает о незаконной деятельности военных вместе с коммерсантами начальник отдела Федерального государственного пожарного надзора и Федерального государственного пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства по ЦФО Сергей Матвеев.

Летом горы отходов не были стыдливо прикрыты снегом. Тогда за несвойственные для генерала занятие дело возбудили в отношении еще одного фигуранта — начальника командования спецназначения ВВС Юрия Соловьева. Его называют основателем этой свалки. И вот теперь ищут всех, кто ему в этом помог.

Обновлено 02.07.2013 16:36  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:50
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6422153