Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"Викрамадитья" вышел на испытания в Белое море

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Викрамадитья" вышел на испытания в Белое море

alt

Авианосец "Викрамадитья", отремонтированный и модернизированный по заказу ВМС Индии на ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", сегодня, 8 июня, ночью вышел в Белое море на заводские ходовые испытания. Впервые в истории современной России отечественное предприятие отправило в море новейший боевой корабль этого класса, которого с нетерпением ждут военные моряки Республики Индия. Об этом сообщает пресс-служба Севмашпредприятия.

Совместно работать на ходовых испытаниях в Белом, а затем и в Баренцевом морях предстоит экипажу корабля из военнослужащих ВМФ России, сдаточной команде из сотрудников Севмаша и предприятий-смежников, специалистам группы наблюдения ВМС Индии. Наряду с представителями заказчика провожать корабль в море прибыли представители Объединенной судостроительной корпорации, Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Минпромторга РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Рособоронэкспорта, администрации Архангельской области и г. Северодвинска. "Это важное событие не только для Севмаша, но и для всей российской промышленности, - отметил генеральный директор ОАО "ПО "Севмаш" Андрей Дьячков. – Не скроем, было много сомнений, но наша совместная плотная работа с Группой наблюдения ВМС Индии, с проектантом, с контрагентскими организациями позволила подготовить корабль к первому выходу в море".

     "Сегодня для нас действительно праздник – впервые в истории современной России, впервые в XXI веке на испытания выходит авианосец, - сказал вице-президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Анатолий Тюков. – В этот корабль вложены ум, опыт, старания тысяч людей – проектантов, корабелов, поставщиков оборудования, контролирующих организаций. Мы все вместе доказали, что промышленность России способна строить такие корабли". По первоначальным планам выход авианосца был намечен на 25 мая, но из-за ряда технических и организационных причин был перенесен на 8 июня. Испытания корабля рассчитаны на 124 дня. После первого этапа заводских ходовых испытаний в Белом море, корабль выйдет в Баренцево море, где начнет испытания комплекса авиационного вооружения с участием палубных боевых самолетов.

     Авианосец "Викрамадитья" ("Всемогущий") проекта 11430 - ранее тяжелый авианесущий крейсер ВМФ СССР "Адмирал Горшков" проекта 11434. По пакетному межправительственному соглашению, подписанному в Нью-Дели в январе 2004 года, корпус крейсера передан индийской стороне бесплатно с условием его модернизации на Севмаше и оснащения авиагруппой российского производства.

Это один из крупнейших российско-индийских контрактов в оборонной сфере. С 2004 года ОАО "Невское ПКБ" - проектант, ОАО ПО "Севмаш" - производитель работ, многочисленные контрагенты выполнили большой объем работ: корабль оборудован палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, отремонтированный и преобразованный под новые задачи корпус крейсера оснащен современным оборудованием, системами и механизмами, проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысяч км. Авианосец получил новые навигационный и радиолокационный комплексы, комплекс связи и средства управления полетами корабельной авиации. В результате фактически был создан совершенно новый корабль. По отзывам индийских экспертов, передача авианосца Индии выведет ВМС республики на качественно новый уровень, превосходящий по боевым возможностям военно-морские силы любой страны региона.

После завершения ремонта и модернизации водоизмещение корабля превысит 45 тыс тонн. Длина корабля – 283 м, ширина – 59,8 м, общее количество летательных аппаратов - 30, численность экипажа - 1924 чел.  Передача корабля ВМС Индии запланирована на декабрь 2012 года.

 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:36
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6395469