Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Ветер перемен в «Алых парусах»: праздник выпускников в 2013 году откроет новые возможности для молодежи

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В 2013 году праздник «Алые паруса» пройдет в обновленном формате и откроет новые возможности для своих героев — выпускников российских школ. Востребованность талантов в России, наличие реальных механизмов для самореализации, возможность попробовать себя здесь и сейчас — вот основа обновленной концепции проекта.
 
Сегодня «Алые паруса» — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Исторически традиция проводить праздник выпускников зародилась в 60-х годах прошлого века в Ленинграде, а со временем праздник стал визитной карточкой города и даже страны.
В 2013 году впервые география участников проекта будет расширена до всероссийского уровня. Проект «Алые паруса» пройдет в три этапа, в рамках которых выпускники школ из всей России получат дополнительные возможности для самореализации:
  1. 1.Всероссийский конкурс среди выпускников
Весной победители школьных олимпиад будут состязаться за право выхода в финал конкурса выпускников и получение звания героев «Алых парусов». Финалисты конкурса будут состязаться в эфире федерального телеканала СТС, а 10 сильнейших отправятся в Санкт-Петербург, где пройдет официальное подведение итогов конкурса и награждение победителей.
  1. 2.«Умный пикник»
В день праздника в Санкт-Петербурге пройдет ярмарка вузов: здесь школьники смогут познакомиться с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника под открытым небом пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.
  1. 3.Праздник «Алые паруса»
Кульминацией программы «Алых парусов» 2013 года станет награждение финалистов конкурса выпускников на Дворцовой площади и мультимедийное шоу в акватории Невы — один из крупнейших в мире водных спектаклей с применением самых современных технологий. В этом году красочное шоу пройдет в один из выходных дней в конце июня.
Таким образом, в 2013 году «Алые паруса» станут очередным шагом в рамках государственного курса на поддержку и развитие талантливой молодежи. Экономический рост и устойчивое развитие страны невозможны без «образовательного драйва» молодого поколения, которое должно иметь все возможности для реализации своих талантов. Все большую актуальность тема востребованности и самореализации молодого поколения приобретает в контексте ужесточения мировой конкуренции за человеческие ресурсы и интеллект, о чем говорил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию в декабре 2012 года.
Эту тему поддержал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который отметил, что одна из главных задач сегодня — мотивировать детей и сделать так, чтобы у детей было понимание того, что получать знания — не просто нужно, но и модно. «Проект «Алые паруса» давно перестал быть исключительно петербургским и вышел за рамки отдельно взятого города и даже страны. В дни проведения праздника число иностранных туристов в Петербурге увеличивается в 2–2,5 раза, а трансляцию шоу в прямом эфире наблюдают миллионы телезрителей во всей стране», — подчеркнул губернатор.
 
Справка о проекте
 
Традиция проводить праздник выпускников зародилась в Ленинграде в 60-х годах прошлого века. Именно здесь в свое время жил сам Александр Грин, автор всемирно известной повести, которая также была написана на берегах Невы. И именно здесь выпускники школ впервые увидели настоящий корабль с алыми парусами — как символ надежды, веры в будущее и исполнения заветных желаний.
С тех пор праздник выпускников проводился ежегодно до 1979 года, затем, после длительного перерыва, традиция была возрождена в 2005 году.
«Алые паруса» вносят существенный вклад в рост туристического потока в Санкт-Петербург, приносят известность и славу городу в мировом масштабе. Рекордное количество посетителей «Алых парусов» зафиксировано в 2010 году, когда встречать капитана Грея пришло более 3,5 миллиона петербуржцев и туристов.
По своей зрелищности и сложности организации «Алые паруса» стоят в одном ряду с такими всемирно известными событиями, как карнавал в Бразилии или Венецианский фестиваль. Это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза.
Ежегодно в реальном времени за представлением наблюдают миллионы зрителей с экранов своих телевизоров, а некоторые эксперты утверждают, что по сложности телевизионной трансляции «Алые паруса» сравнимы с Олимпийскими играми.
Обновлено 02.07.2013 10:09  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:36
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6423622