Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Боевое судно США вспыхнуло на полном ходу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Американский боевой корабль Coronado. Фото: navy.mil
 Американский боевой корабль Coronado.
Американский боевой корабль Coronado загорелся во время испытаний. Отмечается, что инцидент произошел, когда судно на полной скорости демонстрировало "всю свою мощь".
Как сообщил официальный представитель ВМС США, пожар на борту боевого корабля возник в прошлую пятницу на второй день ходовых испытаний в Мексиканском заливе. В аварии никто не пострадал, по предварительным данным, ущерб был незначительным.
Возгорание произошло в месте, где по правому борту судна проложена изоляция от выхлопных газов дизельных двигателей.  Однако пламя, по словам представителя ВМС США, "было потушено немедленно". Но следом возникло еще одно возгорание по той же схеме, которое также быстро удалось потушить.
Сколько конкретно людей было на борту Coronado во время пожара, точно неизвестно. Однако известно, что до принятия на вооружение ВМФ корабли эксплуатируются гражданскими экипажами – обычно верфи отправляют в море в это время своих сотрудников, технических подрядчиков и представителей военно-морского флота. 
Представитель генерального подрядчика – американской компании General Dynamics Corporation, одного из крупнейших мировых производителей военной и аэрокосмической техники, не смог дать оперативных комментариев по ЧП на борту. Пресс-секретарь верфей в Мобиле Крейг Хупер также отказался комментировать инцидент, адресовав вопросы к генподрядчику или представителям военно-морского флота.
Отметим, что Coronado (LCS 4) строился с 2009 года и был спущен на воду в 2012 году. Этой весной планировалось передать его заказчикам. Два первых корабля из этой же серии LCS под названиями Freedom и Independence работают на сочетании дизельных и газовых турбин.
Корабли этого класса по сравнению с другими морскими судами имеют достаточно маленький экипаж, а также высокую степень автоматизации систем управления, в том числе специальных устройств для пожаротушения. После Coronado американская верфь Austal в Мобиле согласно контрактам должна построить еще десять подобных кораблей для ВМФ США.
Обновлено 27.04.2013 10:05  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 07:42
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6422013