Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Россия «сдает» Асада и готовится к эвакуации из Сирии?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Россия «сдает» Асада и готовится к эвакуации из Сирии?

Башар Асад
Башар Асад
ВМФ и МЧС России начали подготовку к вывозу из страны наших граждан, а также военного персонала

ВМФ и МЧС России начали подготовку к эвакуации из Сирии наших граждан, а также военного персонала пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в сирийском Тартусе. Об этом со ссылкой на свои источники в российских силовых ведомствах пишет газета «Ведомости».

Кроме того, как сообщают британские и израильские СМИ, 18 июня на саммите «Двадцатки» в Мексике Владимир Путин сообщил Бараку Обаме и британскому премьеру Дэвиду Кэмерону о том, что президент Сирии Башар Асад готов отказаться от власти, если ему будет гарантирована полная неприкосновенность. Учитывая, что Москва до последнего момента всячески защищала режим Асада, эти слова Путина воспринимаются как индикатор перемен в позиции России. Запад уже давно требует отставки Асада и лишь при таком условии готов еще договариваться с Москвой о каком-либо варианте более-менее мирного решения сирийского кризиса. Москва ранее категорически отказывалась «сдавать» Асада. И вот теперь, судя по всему, Россия и Запад пришли к консенсусу.

«Сдача» Москвой Асада, кстати, логически явно соотносится с информацией о начавшейся подготовке к эвакуации из Сирии российских граждан и военнослужащих, все еще находящихся в Тартусе. Да, те же источники российского издания признают, что непосредственных указаний об отправке к берегам Сирии российских кораблей еще не было, и поэтому опровержения Министерства обороны России относительно существующих планов отправить в ближайшие дни в Сирию конкретные десантные корабли Черноморского и даже Балтийского флотов полностью справедливы. Но отсутствие приказа об отправке кораблей еще не означает, что сама подготовка к эвакуации не ведется. Сотрудник одной из российских силовых структур подтвердил изданию, что кроме Минобороны указание готовить конкретные планы эвакуации российских граждан дано МЧС и другим ведомствам.

Речь идет об эвакуации в случае обострения внутрисирийского конфликта, а то и военного вторжения Запада в Ливию около 100 российских военнослужащих из Тартусе и огромного числа граждан РФ, по тем или иным причинам осевших в Сирии (прежде всего это русские жены сирийских мужчин). В апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров посчитал, что в Сирии вместе с членами семей проживают около 100 000 российских граждан. Для эвакуации такой толпы потребуются не отдельные десантные корабли, а целые флоты, да еще бесперебойно функционирующий авиамост, которые, наверное, должно обеспечить МЧС.

Обновлено 29.05.2013 07:07  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 09:20
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420594