Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Украине на законодательном уровне хотели разрушить систему трудоустройства моряков

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В Украине на законодательном уровне хотели разрушить систему трудоустройства моряков
 Для полноценного регулирования деятельности посредников при трудоустройстве моряков за границей и их конкурентоспособности на международном рынке официального трудоустройства, - Украине необходимо ратифицировать Сводную конвенцию МОТ "О труде в морском судоходстве" (MLC-2006). Об этом единогласно высказались представители Ассоциации «Всеукраинское объединение крюинговых компаний» и Ассоциации «Украинский морской союз».
Они напомнили, что якобы для конкурентоспособности украинских компаний по трудоустройству граждан за границей Верховная Рада Украины планировала принять законопроект №6275 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о внедрении хозяйственной деятельности по посредничеству за рубежом». В феврале текущего года на очередном заседании ВРУ принять его не удалось.
И эксперты и моряки полностью раскритиковали данный проект закона еще до его рассмотрения. Они считают, что новый документ только внесет хаос в систему трудоустройства украинских моряков, в систему сотрудничества с официальными рекрутинговыми компаниями и сделает Украину неконкурентоспособной на международном рынке услуг крюинга.
Генеральный директор Ассоциации «Всеукраинское объединение крюинговых компаний» капитан Вячеслав Кисловский высказал мнение, что в Украине и других государствах действительно существует проблема с незаконной торговлей людьми и документы, регулирующие такие риски попасть в рабство за рубежом, должны приниматься.
Но, как он подчеркнул, именно с помощью законопроекта №6275 попытались решить одну проблему с параллельным изменением принципов работы целой отрасли, которая по состоянию на 2017 год регулировалась международными конвенциями.
"Украинские моряки, чья трудовая деятельность регулируется международными конвенциями, максимально защищены от риска попасть в рабство за рубежом. Эти же моряки, устраиваясь на иностранные суда, получают адекватную зарплату, соцпакет, гарантию возможности отдыха. И это можно считать большим достижением крюинговых компаний, которые работают легально и гарантируют клиентам безопасную работу вне пределов Украины", - отметил В. Кисловский.
К примеру, работа моряка и условия его отдыха строго регламентируется MLC-2006. "Каждый член экипажа полностью защищен (от рабства в том числе), а каждое судно, куда его направляют, сертифицировано в соответствии с Конвенцией", - добавил эксперт.
Именно для полноценного регулирования отрасли и ее конкурентоспособности, по мнению представителей двух ассоциаций, Украине как можно скорее нужно ратифицировать Конвенцию МОТ "О труде в морском судоходстве" 2016 года.
 
Источник golos.ua.
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:14
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6355053