Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Российская субмарина напугала США

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Российская атомная субмарина, оснащенная крылатыми ракетами, около месяца оставалась незамеченной у самого побережья США, сообщили в Вашингтоне. Американские чиновники признались, что их встревожило такое свидетельство слабости системы обороны.

О появлении российской подводной лодки объявили СМИ. По информации издания Washington Free Beacon, субмарина класса "Акула" в течение нескольких недель в июне-июле 2012 года курсировала в Мексиканском заливе. Американские военные обнаружили ее только в момент, как она уже покидала этот район.

Специалисты отметили, что речь идет об "одной из самых тихих" и неуловимых для радаров противника российских подводных лодок. При этом данная многоцелевая субмарина третьего поколения оснащена крылатыми ракетами большой дальности и противолодочными торпедами.

"Тот факт, что ее не заметили в Мексиканском заливе, вызывает обеспокоенность", – признались американские официальные лица. В свою очередь, представитель Военно-морских сил США отказался комментировать этот инцидент. Вместе с тем, согласно сведениям журналистов, за последние три года это уже второй случай проникновения российских подводных лодок в район непосредственной близости к восточному побережью Соединенных Штатов.

По мнению чиновников в Вашингтоне, появление иностранной субмарины неподалеку от берегов США свидетельствует о серьезных недостатках в работе противолодочной защиты Пентагона. Официальные лица напомнили, что Белый дом сокращает финансирование этой программы в рамках общего плана по снижению затрат на оборону почти на 500 миллиардов долларов

Обновлено 22.05.2013 16:58  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:23
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6419987