Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Много кораблей, мало мощи: в прессе США оценили возможности китайского флота

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По данным Пентагона, Китай планирует увеличить численность своего военно-морского флота примерно с 355 до 460 кораблей к 2030 году.
При этом, согласно текущему бюджету, ВМС США сократятся с 298 до 280 вымпелов к 2027 году.
КНР уже имеет самый большой флот в мире. Но остаётся открытым вопрос, насколько опасны китайские корабли, подводные лодки и самолёты морского базирования для ВМС США  - отмечается в издании Task & Purpose.
 
По состоянию на 2020 год ВМС НОАК ввёл в строй 25 эсминцев класса Luyang III, каждый из которых имеет 64 многоцелевые вертикальные пусковые установки, которые могут стрелять КР, ЗУР и противолодочными ракетами. Китай начал эксплуатацию первого крейсера класса Renhai [эсминцы типа 055] в 2020 году. Эти корабли имеют 112 ячеек ВПУ и, вероятно, будут оснащены противоракетами. В 2019 году начал службу первый отечественный авианосец, ведётся постройка второго, завершение которой ожидается в 2024 году.
Но для ВМС США китайский флот на самом деле не является такой большой угрозой. Их надводные корабли в целом довольно уязвимы, особенно для ракет большой дальности. США имеют превосходную морскую авиацию. У нас отличные субмарины. Таким образом, мы могли бы довольно легко добраться до китайского флота

- отмечается в американской прессе, поясняя, что «авианосные силы Китая находятся на стадии становления, а корабли не имеют адекватной защиты от ударных подлодок США».
Как указывается, наибольшую тревогу вызывает большой арсенал ракет наземного и воздушного базирования, которые при этом совершенствуются, в том числе за счёт увеличения дальности полёта. Радиус действия баллистических ПКР превышает 1,5 тыс. км, БРСД могут наносить удары по скоплениям кораблей и военно-морским базам на дистанцию в 4 тыс. км, например, по Гуаму.
 
Если Китай вторгнется на Тайвань, ожидается, что он будет в значительной степени полагаться на ракеты, подобные этим, чтобы держать ВМС США на расстоянии вытянутой руки, препятствуя высадки войск на побережье  - оценивают возможные перспективы в издании.

При этом ВМС НОАК буду сосредоточены на борьбе с тайваньским флотом и ВВС, прикрывая десантирование войск на остров.
Китайский флот представляет некоторую угрозу для ВМС США, пока он действует в пределах досягаемости наземных ракет и самолётов КНР. Но если произойдёт прямое боестолкновение посреди Индийского океана, ВМС США довольно легко победят весь китайский флот

- делается в американской прессе вывод о недостаточной мощи НОАК на морских просторах, несмотря на множество кораблей.
 
topwar.ru/194698-mnogo-korablej-malo-moschi-v-presse-ssha-ocenili-vozmozhnosti-kitajskogo-flota.html
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 17:07
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6415963