Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Янукович решил заняться Черноморским флотом РФ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Президент Украины Виктор Янукович дал поручения правительству о подготовке к подписанию двусторонних документов с Россией, в частности, о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины.

Об этом сообщил советник Януковича  — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук, передает УНИАН.
По его словам, ряд заданий также касаются вопросов Азово-Керченской проблематики — речь идет, в первую очередь, о подготовке проекта украинско-российского Договора о государственной границе в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе.
В поручении также речь идет об обеспечении проведения ряда важных двусторонних мероприятий с участием главы государства — в частности, его государственного визита в Россию и третьего Украинско-российского межрегионального экономического форума под патронатом президентов Украины и России в Нижнем Новгороде.
   По словам Гончарука, данная доверенность была подписана с целью дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства с Россией и неуклонного выполнения договоренностей, достигнутых во время пятого заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии (УРМК).
В документе, отметил он, в первую очередь, сделан акцент на обеспечении реализации центральными органами исполнительной власти задач, определенных в протоколе заседания УРМК.
"Президент Украины держит на особом контроле выполнение достигнутых с российской стороной договоренностей на самом высоком  уровне, — отметил советник главы государства. — Ведь эффективная работа в этом направлении существенно активизирует взаимовыгодное украинско-российское сотрудничество".
Гончарук подчеркнул, что глава государства ожидает от центральных органов исполнительной власти четких согласованных действий для своевременного и полного выполнения своего поручения.
Напомним, Украина и Россия ведут переговоры о модернизации кораблей ВМС РФ на украинских предприятиях.
В середине июня контракт на ремонт кораблей Военно-морских сил Украины получил Черноморский судостроительный завод города Николаева, контролируемый олигархом Вадимом Новинским, недавно отказавшимся от российского гражданства в пользу украинского.
В свою очередь, власти Севастополя просят правительство Украины в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота РФ на "Севморзавод", пренадлежащему министру экономики Петру Порошенко.

Обновлено 23.04.2013 07:57  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:22
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6419748