Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"Как кит в реке": яхта Абрамовича, бросив якорь в Нью-Йорке, навела на догадку о его личной жизни

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Швартовка самой большой частной яхты мира, которая принадлежит Роману Абрамовичу, взволновала Нью-Йорк.
Судно Eclipse бросило якорь у Манхэттена, не оставшись незамеченным. Некоторые тут же предположили, что появление яхты может быть связано со скорым прибавлением в семье олигарха.
"Видеть Eclipse у причалов - для мира яхтсменов это то же, как если бы голубой кит вынырнул из реки Гудзон в разгар зимы, - комментирует удивленный журналист CNBC. - Так не бывает - или так не бывало раньше".
Пресс-секретарь Романа Абрамовича не дал телеканалу пояснений, почему судно пришвартовалось в Нью-Йорке. И пока рядовым американцам и журналистам остается только дивиться размеру яхты, больше похожей на круизный лайнер, и гадать, почему Eclipse оказалось у их берегов.
Есть слухи, что Роман Абрамович хочет использовать яхту для временного проживания, так как на ней безопасно и может располагаться весь штат охраны, что затруднительно в гостинице.
Кроме того, известно, что спутница олигарха Дарья Жукова беременна. Роды ожидаются весной - возможно, появление яхты в Нью-Йорке связано с этим событием.
Ранее яхты русского олигарха уже "замечали" в других точках земного шара. На Лазурном берегу у Романа Абрамовича возникли неудобства из-за Eclipse - судно не поместилось в самом большой европейской гавани для яхт. А в Венеции мэр и жители обвинили миллиардера в том, что его яхта Luna, не самое крупное судно его флота, "идиотски" портит вид: "Здесь так много красивых мест, чтобы остановиться - так зачем эти люди таскают с собой свои дома?"
Длина Eclipse составляет 169 метров, яхта рассчитана на 80 сотрудников, имеет два бассейна, две вертолетные площадки, диско-зал и примерно 30 кают. Оно также оборудовано миниатюрной подводной лодкой и даже системой противоракетной обороны. Миллионеры давно вступили в "битву супер-яхт" и время от времени мерятся с Абрамовичем своими судами. Впрочем, некий бизнесмен с Ближнего Востока уже заявил, что займет первое место, оставив Абрамовича вторым - он заказал себе яхту на 10 метров длиннее.
Обновлено 16.04.2013 16:46  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 18:47
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420966