Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Марлен Дитрих в Ленинграде

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Марлен Дитрих на фоне крейсера "Аврора"
В 1963 году Ленинград посетила знаменитая актриса Марлен Дитрих.
Она познакомилась с городом и выступила с концертом в ДК им.Кирова на Васильевском острове. Рекламы и предварительной продажи билетов не было, вход был по пригласительным.
Вспоминает один из зрителей:
" Все собравшиеся в зале с нетерпением ждали появления исторической женщины, голливудской Дивы, звезды мировой величины. Публика в зале, вероятно, знала что-то о Марлен Дитрих, видела какие-то фильмы с ее участием. Да и нам, студентам, посчастливилось посмотреть фильмы с участием М.Дитрих благодаря «Кинематографу», существовавшему при Доме культуры Кирова. Не знаю, каким образом многие попали в этот зал, но все места были заняты, даже приставные.
 
Наконец в зале погас свет. На несколько секунд воцарилась кромешная тьма. Послышался шорох раздвигающегося занавеса. Совершенно неожиданно вспыхивает яркий луч прожектора, направленный на сцену. Зазвучали первые аккорды музыки. И свет и музыка слились воедино. Зал замер и не сразу понял, что на сцене уже стоит великолепная блондинка, в белом платье со стразами и блестками, поверх – белая мантия, отороченная пухом. В волосах диадема. Элегантно и красиво она подняла руки. Зал вдохнул и застыл в оцепенении. Это длилось несколько секунд, но они почему-то растянулись, как нам казалось в тот момент, на несколько минут. Затем актриса правой рукой приподняла шлейф своей белоснежной мантии и царственным жестом резко взмахнула, - и, о чудо, - весь шлейф буквально «рассыпался» у ее ног.
И тут всеобщий выдох. Зал разражается бурей аплодисментов и возгласов. Изо всех уголков раздавалось: «Браво! Браво! Браво!»
Прием великой актрисы ленинградской публикой был необыкновенно теплым. Это почувствовала и сама Марлен Дитрих.
Первую песню она запела низким голосом на английском языке. Я завидовал своему приятелю: ведь он знал английский и все понимал. В песне говорилось о солдате Джонни, у которого день рождения. А он отмечает его на войне, в окопе. Это грустный день рождения, потому что он не знает, что с ним будет завтра."
 
 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 10:54
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6413140