Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В галерее Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций открылась выставка картин

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
15 июня в галерее Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций открылась выставка картин  Александра Анатольевича и Елены Валентиновны Сучковых, членов Союза художников Санкт-Петербурга. Глядя на светлые пейзажи, отдыхаешь душой. От картин «Вечер на заливе», «Пейзаж с подсолнухами», «Балтийский берег» можно не отходить часами…

       Жизнеутверждающие работы этих живописцев  знают и ценят во всем мире. Они - участники различных выставок не только в России, но и за рубежом. Достаточно сказать, что картины Александра находятся в 24 странах мира, а Елены – в 18!  Творчество сильной половины супружеского тандема многогранно, он пишет в разных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт. Но наибольшую известность принесли ему батальные натюрморты и изображения лошадей. Создав оригинальный жанр батального натюрморта, аналогов которого ранее не существовало ни в русском, ни в зарубежном изобразительном искусстве, Александр Сучков продолжает его совершенствовать.

Любимые жанры Елены - анималистический, жанр пейзажа, портрета, натюрморта. За многие годы творческой деятельности она создала большое количество картин: это городские пейзажи Санкт-Петербурга - Морской столицы, пейзажи юга России, лесные пейзажи, портреты,  натюрморты, букеты цветов. С большой любовью она пишет животных.

На открытие выставки для знакомиться с живописью художников пришли ректор СПГУВК С.О. Барышников, сотрудники, студенты и почетные гости, в числе Глава местной администрации МО МА Морские ворота А.А. Привалов, заместитель главы местной администрации Л.А. Филькова и руководитель подразделения администрации В.Г. Константинов.

Александр Анатольевич не мог не поделиться секретами своего творчества, а у него, как маститого художника, их немало:

- Прекрасная природа, которая окружает нас. Нужно только видеть и чувствовать ее. Родившись на Кубани в семье потомственных черноморских казаков, род которых вписан в историю Запорожской Сечи, я с детских лет впитывал в себя рассказы и предания дедов и прадедов, их однополчан о делах славных запорожцев, о заселении ими Черномории, о многолетней Кавказской войне с Шамилем. Старинные казачьи песни о персидских походах, о русско-турецких войнах в Закавказье и на Балканах, которые пели, тогда еще живые, участники Брусиловского прорыва, штурма г. Вана, Царицына, - все это формировало темы моих работ. Досконально изучая историю, я собирал казачью амуницию и реквизит для своих будущих работ: седла, папахи, старинную медную посуду, казачьи пояса, черкески, различное воинское обмундирование и снаряжение. Все это в дальнейшем пригодилось мне при написании батальных картин и натюрмортов.

Обновлено 24.06.2012 18:13  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6417792