Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Флот США готовится массово печатать на 3D-принтерах детали и модели кораблей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Флот США готовится массово печатать на 3D-принтерах детали и модели кораблей

Военно-морские силы США планируют уже в этом году начать использование 3D-принтеров. Экспериментальные лаборатории по производству деталей из пластика и других материалов откроются скоро в Норфолке и Сан-Диего, сообщает портал Defence News.
ВМС планируют изготавливать с помощью этих устройств литейные формы и объемные модели кораблей для гидродинамических исследований. Кроме того, по мнению специалистов, на 3D-принтерах можно будет производить снятые с производства запасные части и, например, элементы медицинских протезов.
Ответственный за проект Бен Колман среди преимуществ новой технологии отметил ее дешевизну и скорость производства, а также возможность корректировки схемы изделия в зависимости от пожеланий заказчика. ВМС намерены в ближайшие несколько лет установить 3D-принтеры на нескольких военно-морских базах и даже на кораблях.
Колман полагает, что в процессе их внедрения необходимо учесть как технологические аспекты использования на флоте, так и юридические нюансы, связанные с соблюдением патентного права.
Напомним, ранее функционалом 3D-принтеров уже серьезно заинтересовались в NASA - решив печатать космонавтам инновационную еду, Nike и Adidas на днях начали "печать" обуви с помощью 3D-технологий. Впечатляющими возможностями печати на 3D-принтерах оружия и боеприпасов уже увлеклись как обычные интернет-пользователи, так и полицейские.
В Amazon открылась секция 3D-принтеров
3D-принтеры, фактически, вещь не новая, однако популярность их стала расти с падением цен, а значит и с возможностью установки такого аппарата в доме обывателя. В крупнейшем в мире интернет-магазине Amazon понимают, что 3D-принтеры скоро прочно войдут в нашу жизнь, и поэтому на днях в нем открылся раздел специально для пользователей этих устройств.
В нем продаются такие устройства как MakerBot Replicator 2, Afinia 3D Printer H-Series, 3D Systems’ Cubify, fabbster 3D Printer, Airwolf3D, а также несколько китайских ноунеймов. Помимо этого, для них можно купить сырье, а также книги, посвященные 3D-печати, ПО для проектирования и прочие вещи, которые могут понадобиться обладателю такого устройства, сообщает Сomputerra.ru.
Обновлено 30.06.2013 16:37  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 01:51
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420318