Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Месхиеву поручили распределять деньги на празднование 9 мая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Месхиеву поручили распределять деньги на празднование 9 мая
 
Власти Петербурга сформировали экспертную комиссию по проведению праздников. Как ни странно, туда вошел экс-глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев, который спешно уволился прошлым летом, не отчитавшись за миллионы, исчезнувшие на праздновании Дня Победы. Это может показаться шуткой, но Месхиев отвечает за... распределение средств к 9 мая.

Власти Петербурга определились с составом экспертной комиссии по организации и проведению праздников и культурных программ. Перечислять весь ее состав излишне, поскольку только один человек, вошедший в эту комиссию, смотрится в ней как козел в огороде, а в сочетании с фронтом работ, непосредственно ему отведенным, назначение и вовсе переходит грань добра и зла. 

Итак, режиссер Дмитрий Месхиев, который до лета прошлого года недолго возглавлял комитет по культуре, в этом году будет отвечать за... распределение денежных средств при подготовке к празднованию 9 мая. Шутка была бы почти смешной, только это не шутка, и, соответственно, не очень смешная. 

Как известно, скоропалительная и никак толком не объясненная отставка Месхиева в июле прошлого года связана ни с чем-нибудь, а именно с прошлогодним празднованием Дня Победы. Низкий уровень организации торжества тогда отметили многие, а в сочетании со значительным бюджетом он был и вовсе неприличен. Эксперты пришли к выводу, что фактически на организацию позорного празднования было потрачено не более 6-7 миллионов рублей, тогда как списано из бюджета оказалось втрое больше - 23 миллиона рублей.

Как сообщал ранее парламентарий Вячеслав Нотяг, 23-миллионный контракт на проведение праздника был заключен вне конкурса с компанией "Крамер и Ко продакшн". При этом конкурс был отменен. Другие компании предлагали устроить праздник за меньшую цену, но им отказали. При проверке расходования средств прокуратура обнаружила несколько подставных фирм, зарегистрированных в Москве. По месту "прописки" эти конторы деятельность вести перестали давным-давно, зато в Петербурге организуют масштабные и дорогие праздники на деньги из бюджета.

После дополнительной проверки уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) все же было возбуждено, правда в нем фигурировали практически ничтожные хищения - на сумму свыше 1 миллиона рублей, тогда как вопрос стоял о 14 миллионах как минимум. Комитет по культуре после стремительного ухода Месхиева долго существовал без председателя - только 1 апреля на этот пост был назначен директор ГМЗ "Гатчина" Василий Панкратов. 

Дмитрий Месхиев, уволившийся 26 июля, возглавлял комитет Смольного по культуре немногим больше полугода - с 9 декабря 2011 года. До этого, в начале прошлого года, он нанес "пощечину общественному вкусу", написав текст в поддержку губернатора Валентины Матвиенко. Коммюнике Месхиева было ответом на возмущенное открытое письмо актера Михаила Трухина. Последний заклеймил губернатора за очередную "аномальную зиму", обернувшуюся для многих петербуржцев гибелью и травмами. 

 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6414575